Проблемы с гражданством - Как доказать отсутствие гражданства Казахстана и загранпаспорта

• г. Иваново

У меня появилась проблема. Я имею гражданство Р.Ф с 1997 г. Родом с Казахстана, получил гражданство Казахстана примерно в 2004 г. Не теряя гражданство Р.Ф находясь на територии Республики Казахстан. В 2010 получил загран паспорт Казахстана для выезда на постоянное место жительства в Р.ф, в 29.07.11 выехал с семьей в Р.Ф при этом имел при себе загран паспорт Р.Ф и загран паспорт Казахстана, но выезжал из Казахстана в Р.Ф по загран паспорту Казахстана в г.Иваново за регестрировался в 02.08.2011 и получил внутренний паспорт Р.Ф в 17.08.2011 на тот момент загран паспорт Казахстана в миграционной у меня не приняли. Я в конце сентября 2011 поехал в Казахстан уже по внутреннему паспорту Р.Ф и примерно в октябре 2011 сдал паспорт Казахстана и написал заявление об отказе от гражданства Казахстана, я приезжал на сессию для учебы в Павлодарский Пед Институт. Но не дожидаясь решения уехал обратно в Р.Ф что мне дали о сдачи паспорта и заявления уже утерено. Как мне в короткое время доказать на суде что у меня нету гражданство Казахстана и загран паспорта, он действителен до 14.07.20 г. Запросы могут идти месяцами. А мне нужно сейчас. Городская избирательная комиссия зацепилась за загран паспорт Казахстана что я пересекал границу понем в 2010-2011 году до получения внутреннего паспорта Р.Ф как мне доказать что нету загран паспорта и гражданства Казахстана Казахстана. Миграционная Р.Ф послала запрос мой в Посольство Казахстана.

Ответы на вопрос (3):

Все очень просто. При получении российского паспорта миграционная служба Казахстана должна была признать действующие паспорта Казахстана признать недействительными и аннулировать их действие автоматически. Почему то они это не сделали-сбой какой то, это не Ваша проблема, чтобы отвечать за деятельность миграционной службы Казахстана.

А какую статью ссылаться, что Казахстан должен автоматически аннулировать загранпаспорт Казахстана.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.