Как заставить ответчика вывезти некачественный товар с моей строительной площадки?

• г. Саратов

Как заставить ответчика вывезти некачественный свой товар с моей строительной площадке? Требования о вывозе некачественного товара ему отсылал.

Купил кирпич. Он не качественный. Претензию производителю. Он не отреагировал. Я в суд. Экспертиза признала что кирпич не пригоден для строительства. Районный суд я выиграл. Ответчик подает на апелляцию. Апелляцию я тоже выиграл. Ответчик не отдает деньги и не вывозит свой товар. Судом не определен порядок вывоза некачественного товара. Кирпич мешает строиться. Когда заканчивается моя ответственность за эти кирпичи? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вывезите сами и расходы взыщите с недобросовестного поставщика. Перед этим потребуйте в письменном виде от него вывоза (для подтверждения в суде). Вы купили некачественный товар и вправе требовать возмещения всех убытков, которые понесли из-за этогг.

Спросить
Пожаловаться

Исполлист получили? Что указано в решении суда относительно передачи некачественного товара? Плюс, можно заявить самостоятельные требования о взыскании денежных средств за хранение товара.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд за изменением порядка исполнения решения, вывезти кирпич за свой счет, расходы взыскать с ответчика. Либо жаловаться приставу, чтобы он постоянно штрафовал должника и взыскивал сбор

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ст. 203 излагается в новой редакции ("ФЗ" от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

""2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

""3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Получите исполнительный лист и определите кто и как должен вывозить некачественный товар.

Если данный вопрос не рассматривался необходимо по этому вопросу обращаться в суд, для избежания неприятностей.

Спросить
Пожаловаться

Суд выигран. Я взыскатель (истец) (Защита прав потребителей. Некачественный товар). Решение суда Договор расторгнуть. С ответчика взыскать... Обязать истца (меня) вернуть некачественный товар по требованию ответчика. Сроки не определены. Ответчик денег не верул и не собиратеся ничего возвращать (прекратил хоз. деятельность). Суд выдал два исполнительных листа по моему делу: мне (Взыскателю) и через некоторое время моему ответчику. В этом листе я фигурирую как ДОЛЖНИК! Правомерно ил это. Повторюсь - Денег мне никто не вернул, суд.приставы ничегог с должника взыскать не могут. Сумма долга в два раза больше, чем стоимость некачественного товара. Могу ли я отозвать исполнителный лист, выданный МОЕМУ ОТВЕТЧИКУ по моему иску.

1. ответчик не доказал что ноутбук был качественный 2. судебная экспертиза (позднее, через год) доказала что товар был некачественный при продаже.

ВОПРОС

Нарушил ли ответчик мое право потребителя тем, что при повторном моем требовании на возврат товара (которые было уже после отказа в возврате, не признав недостатки) - выставил требования на возврат как к товару надлежащего качества, не доказав ранее отсутствие недостатка и отказав ранее в первом возврате?

Я получил апелляционное определение районного суда г.Барнаула о взыскании с ответчика денежных средств (цена товара +компенсация морального вреда+неустойка +штраф). за проданный мне через интернет-магазин некачественный товар Ответчик подавал апелляционную жалобу на решение мирового судьи, но в в основной части районный суд оставил решение мирового судьи без изменения. Ответчик находится в Нижнем Новгороде, а я - в Барнауле. Районный суд обязал меня вернуть некачественный товар ответчику. Согласно Ст. 503 ГК РФ потребитель должен вернуть товар продавцу за его счет.

Вопросы: 1)Каким образом взыскать с ответчика денежные средства через службу судебных приставов? 2) Как вернуть товар ответчику за его счет?

Суд вынес решение в пользу истца о взыскании с ответчика стоимости некачественного товара, неустойки, морального вреда и штрафа.

Ответчик требует с истца отправки в его адрес некачественного товара. Какова процедура передачи от истца ответчику некачественного товара, если ответчик находится в другой части страны (товар объёмный и тяжёлый) и кто оплачивает расходы по пересылке?

С уважением, Юрий К.

Я коротко сформулирую вопрос. Покупатель подал в суд на продавца о взыскании убытков за некачественный товар, производителя товара привлекли как третье лицо. Во общем покупатель выиграл суд, товар признали некачественным и взыскали убытки с продавца. Продавца признали банкротом. Теперь вопрос: может ли покупатель подать такой же иск, но к производителю товара (он был третьим лицом в первом процессе)?

Я истец по делу о "Защите прав потребителей". Мне продали некачественный товар (диван). Проведено 4 экспертизы: 1-ая экспертиза проведена за мой счет и по моей инициативе (в мою пользу), т.к. ответчик в течении длительного времени не проводила экспертизу. О проведении остальных 3-х экспертиз, ходатайствовала ответчик. Ответьте пожайлуста, если я проиграю суд, должна ли я буду выплачивать деньги ответчику за те экспертизы, о которых ходатайствовала ответчик? Я была против проведения этих экспертиз, т.к. была уверена, что эксперты дадут заключение, которое нужно ответчику.

У меня такая ситуация интересная, я выйграл суд в первой инстанции, ответчик подал апелляцию, потом я подал. Суть дела простая, я купил товар, он оказался некачественным. Сегодня в суде апелляции, ответчик просил назначить повторную экспертизу в другой кампании и вот тут самое интересное. Ответчик в суде прямо при судьях признает что есть производственные дефекты, судьи прекрасно это слышат, я сразу прошу внести это в протокол, при этом они ему советуют как правильно подать ходотайство о проведении повторной экспертизы и откладывают заседание со словами что бы он смог подготовиться. Разве так можно? И для чего повторная экспертиза если он уже признал факт что в товаре были производственные дефекты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я выиграл суд с гипермаркетом бытовой техники.

Суд решил взыскать с ответчика в пользу меня за судебные расходы, компенсацию морального вреда, штраф.

Пришёл письмо от ответчика и пишет, чтобы я вернул товар, но в решении суда не было упомянуто, чтобы я вернул товар ответчику, если товар был качественный, но с нарушениями маркировками. Ответчик пригрозил, что если я не верну некачественный товар, то мне придётся раскошелиться за неосновательного обогащения. Так как мне быть?

Могут ли завести уголовное дело на физ лицо если истец выиграл суд (была продажа товара, деньги взяли, а товар не передал), ответчик во время судов перевел свое имущество на третий лица. Реально посадить ответчика? Спасибо.

Купили кирпич и начали делать кладку дома, часть кирпича оказался не качественным, а тот который уложили, после дождя там где была известь, стал выстреливать. Теперь стоит вопрос кто виноват: строители или не качественный кирпич? Куда писать претензию и на что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение