Как заставить ответчика вывезти некачественный товар с моей строительной площадки?

• г. Саратов

Как заставить ответчика вывезти некачественный свой товар с моей строительной площадке? Требования о вывозе некачественного товара ему отсылал.

Купил кирпич. Он не качественный. Претензию производителю. Он не отреагировал. Я в суд. Экспертиза признала что кирпич не пригоден для строительства. Районный суд я выиграл. Ответчик подает на апелляцию. Апелляцию я тоже выиграл. Ответчик не отдает деньги и не вывозит свой товар. Судом не определен порядок вывоза некачественного товара. Кирпич мешает строиться. Когда заканчивается моя ответственность за эти кирпичи? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вывезите сами и расходы взыщите с недобросовестного поставщика. Перед этим потребуйте в письменном виде от него вывоза (для подтверждения в суде). Вы купили некачественный товар и вправе требовать возмещения всех убытков, которые понесли из-за этогг.

Исполлист получили? Что указано в решении суда относительно передачи некачественного товара? Плюс, можно заявить самостоятельные требования о взыскании денежных средств за хранение товара.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обратиться в суд за изменением порядка исполнения решения, вывезти кирпич за свой счет, расходы взыскать с ответчика. Либо жаловаться приставу, чтобы он постоянно штрафовал должника и взыскивал сбор

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ст. 203 излагается в новой редакции ("ФЗ" от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

""2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

""3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

" Открыть полный текст документа "

Получите исполнительный лист и определите кто и как должен вывозить некачественный товар.

Если данный вопрос не рассматривался необходимо по этому вопросу обращаться в суд, для избежания неприятностей.