О признании производственных дефектов ответчиком и возможности проведения повторной экспертизы - рассказ выигравшего иск в первой инстанции

• г. Казань

У меня такая ситуация интересная, я выйграл суд в первой инстанции, ответчик подал апелляцию, потом я подал. Суть дела простая, я купил товар, он оказался некачественным. Сегодня в суде апелляции, ответчик просил назначить повторную экспертизу в другой кампании и вот тут самое интересное. Ответчик в суде прямо при судьях признает что есть производственные дефекты, судьи прекрасно это слышат, я сразу прошу внести это в протокол, при этом они ему советуют как правильно подать ходотайство о проведении повторной экспертизы и откладывают заседание со словами что бы он смог подготовиться. Разве так можно? И для чего повторная экспертиза если он уже признал факт что в товаре были производственные дефекты.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно себя вели в судебном заседании, потребовав его слова внести в протокол. Ведется запись судебного заседание. Напишите жалобу председателю суда и в ККС.