Внештатная ситуация - Может ли МФО отправить заявление в суд по просроченному займу?

• г. Владикавказ

Есть займ в мфо, я его плачу с просрочка но честями, сегодня звонили и сказали что если не внесу всю сумму завтра они отправят заявление всуд, могут ли они это слелать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не можете платить, то лучше пусть уж в суд направят. Для вас экономия в виде отсутствия переплаты по бесконечным процентам и неустойкам за просрочку. Уже ни раз так делал с клиентами.