Опекунство брата после смерти мамы - возможности распоряжения наследственными сберкнижками

• г. Уфа

После смерти мамы я стала опекуном брата, инвалид детства признан недееспособным, остались от мамы 2 сберкнижки, после оформления наследства, брат может самостоятельно распоряжатся деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет конечно, если Вы пишите, что он признан недееспособным в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!