Правовая ситуация - директор психоневрологического учреждения опекуном инвалида и доля в наследстве

• г. Новосибирск

Мой родной брат инвалид детства 2 группы проживает 1 год в психоневрологическом учреждении (пожизненно) там он был признан недееспособным и опекуном стал директор этого учреждения без моего согласия. Законно ли это? у нас с братом есть квартира, которая досталась нам после смерти родителей в равных долях. Имеет ли директор (опекун) право на долю брата?

Ответы на вопрос (1):

Он может ей распоряжаться в интересах недееспособного. Вам нужно обжаловать это назначение опекуном. Напишите в прокуратуру.