Как ускорить процесс получения жилья - опыт стояния на очереди лет с 12 до 22 и перевода документов в другой город
199₽ VIP

• г. Омск

Стою на очереди лет с 12 в районе, сейчас мне 22, уже получаю второе образование! Но на сколько я знаю должны дать после того, как закончишь 1! Перевела документы в город в город, как я могу повлиять на ол, чтобы ускорить процесс получения жилья?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Процесс получения жилья, к сожалению, вы никак не ускорите. Обеспечение жильём в порядке статьи 51 ЖК РФ происходит в порядке очереди. Поэтому придётся подождать.

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.

Смотря в каком качестве вы стоите на очереди. Если сирота - то можете. Только через суд. Любой адвокат на сайте, кроме тех кто думает отрицательно - сможет подготовить документы с соблюдением ст.131, 132 ГПК РФ.

Очень важно какой статус у Вас.. Если Вы сирота, то да, должны предоставить жилье вне очереди. Обратитесь в прокуратуру, та выйдет в суд с иском о б обязании администрацию предоставить Вам жилье в порядке ст.45 ГПК РФ.Подготовит иск Вам бесплатно. Либо Вы обращаетесь к любому юристу сайта на платной основе. Если Вы не сирота, то к сожалению, придется ждать общей очереди.