Как ускорить процесс получения жилья - опыт стояния на очереди лет с 12 до 22 и перевода документов в другой город
199₽ VIP

• г. Омск

Стою на очереди лет с 12 в районе, сейчас мне 22, уже получаю второе образование! Но на сколько я знаю должны дать после того, как закончишь 1! Перевела документы в город в город, как я могу повлиять на ол, чтобы ускорить процесс получения жилья?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Процесс получения жилья, к сожалению, вы никак не ускорите. Обеспечение жильём в порядке статьи 51 ЖК РФ происходит в порядке очереди. Поэтому придётся подождать.

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Смотря в каком качестве вы стоите на очереди. Если сирота - то можете. Только через суд. Любой адвокат на сайте, кроме тех кто думает отрицательно - сможет подготовить документы с соблюдением ст.131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Очень важно какой статус у Вас.. Если Вы сирота, то да, должны предоставить жилье вне очереди. Обратитесь в прокуратуру, та выйдет в суд с иском о б обязании администрацию предоставить Вам жилье в порядке ст.45 ГПК РФ.Подготовит иск Вам бесплатно. Либо Вы обращаетесь к любому юристу сайта на платной основе. Если Вы не сирота, то к сожалению, придется ждать общей очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Мне 25 лет, я сирота. Стою в очереди на получение жилья, в очереди не продвигаюсь ни на секунду. У меня уже семья, жить негде, как можно ускорить процесс получения. Город иваново.

Мне 25 лет, стою в очереди на жилье для сирот, есть образование, прошёл службу по призыву, можно как нибудь ускорить процесс выдачи жилья.

Мне 19 лет, стою на очереди с 14 лет на получение квартиры, я сейчас живу и учусь в общежитии, очередь на квартиру ещё не подошла, могу ли я как то ускорить процесс получения?

Зовут меня Ольга Я многодетная мама, стою на очереди на участок в Архангельской области городе Вельске, фактически проживаю в Ярославском районе. На очереди стою уже 7 лет. Возможно ли ускорить процесс получения участка?

Стою в очереди на жильё уже 25 лет. Как можно ускорить процесс, очепедь почти не двигаетьсч.

Здравствуйте! Я стою в очереди на жилье как ребенок-сирота, мой номер 6300, плставили в очередь после 23, т.к признали нарушение органов опеки, подскажите можно ли как-то ускорить процесс получения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, стою в очереди на жилье уже 7 лет. Хочу узнать могу ли я ускорить процесс получения жилья, и могу ли я рассчитывать на дополнительные квадраты ток, как у меня родилась дочь?

Я с детского дома щас мне 18 стою на очереди по квартире! Очередь огромная! Можно ли как то ускорить процес получения жилья?

Меня зовут Алина мне 24 года, стою в очереди на получение жилья как оставшаяся без попечения уже два года (3991 очередь). у меня родился ребенок (2 месяца). Возможно ли как то ускорить процес получения жилья?

Для ответа почта: alaya-2011@yandex.ru

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение