Якобы они ссылаются на внутренний приказ, но его никто не видел, и не расписывался за него.

• г. Москва

Работаю с оружием. Согласно 568 приказу МВД должен проходить ежегодную проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и спец. Средств. В приказе ряд нормативов. Но работадатель требует проходить внутреннюю проверку перед проверкой МВД с взятыми с потолка нормативами, отличными от нормативов МВД. Притом по ходу может изменить требование к здающему. Якобы они ссылаются на внутренний приказ, но его никто не видел, и не расписывался за него.

Ответы на вопрос (1):

Андрей здравствуйте. Если норматива начальника Выше МВД , то это на пользу. Знаю точно. Желаю успехов.

Спросить
Пожаловаться

График работы 1/3. ведомственная охрана. Государственное учреждение. Боевое оружие. Согласно приказу МВД обязаны проходить ежегодную проверку на пригодность к действиям связанных с применением огнестрельного оружия и спец средств. Соответственно проходим медкомиссию на оружие. Прохождение проверки обязательно для продолжения работы по должности Вопрос: являются дни проверки и дни прохождения медкомиссии работой в выходной день. Если нет то как они квалифицируются?

Выучился на охранника, получил удостоверение и квалификацию охранника 4 разряда в феврале 2014 года. Соответственно плановую проверку согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 29 июня 2012 г.

N 647 г. Москва

Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств приложение 1, пункт 8.2 должен проходить через два года. Но появился 17.03 2015 г.

Приказ МВД России от 17.03.2015 N 342 О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников...

Приложение

к приказу МВД России

от 17.03.2015 N 342

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 29 ИЮНЯ 2012 Г.

N 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК

ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ

УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, в котором уже в пункт 8.2 внесены изменения и гласит он теперь так 8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки. Хотел бы узнать так как приказ с изменениями был утвержден 17.03.15 года, а я получил квалификацию и удостоверение ещё в феврале 2014 года, то действуют эти изме нения по поводу плановой проверки для меня, и должен её проходить через год, или приказ с изменениями вступает в силу с марта 2015 года, и ранее изданные формулировки в приказе Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 29 июня 2012 г.

N 647 г. Москва

остаются в силе. Подскажите и объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Такая ситуация: Я работаю частным охранником и неделю назад сдал периодическую проверку. У меня все документы в наличии (УЛЧО, св-во о присвоении квалификации, ЛКО, периодическая проверка) НИЧЕГО НЕ ПРОСРОЧЕНО.

Сегодня инспектор ОЛРР выписал штраф по статья 2016 часть 4 КоАП. Мотивация - выписка из протокола недействительна.

Периодическую проверку сдавал в учреждении, которое имеет право на проведение экзаменов и проверок. В течение 3-х лет сдавал периодичку и работал спокойно. Выписку из протокола о сдаче периодических проверок подписывал сотрудник ОЛРР.

На мой вопрос - почему выписка недействительна, он ответил что не верно указан приказ МВД РФ.

В выписке должен быть указан приказ МВД РФ № 647 от 29 июня 2012 года "О порядке проведения органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"

В моей выписке указан приказ МВД РФ №568 от 15 июля 2005 года "О порядке проведения органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"

ОБА ПРИКАЗА ОДИНАКОВЫЕ И ДЕЙСТВУЮТ. РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ГОДАХ

ВОПРОСЫ СЛЕДУЮЩИЕ

1. ИМЕЛ ЛИ ПРАВО ИНСПЕКТОР ПРИВЛЕЧЬ МЕНЯ К АДМИНИСТРАТИВКЕ?

2. ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ЛИ ВЫПИСКА из-за "устаревшего но ДЕЙСТВУЮЩЕГО "приказа.

Согласно п. 31 Приказа МВД России от 29.06.2012 N 647

(ред. от 17.03.2015) "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" при поступлении от работника (или его руководителя) ходатайства о переносе даты проверки по уважительной причине Комиссией устанавливается новый срок прохождения периодической проверки.

Хотелось бы узнать какие могут быть уважительные причины? И попадает ли сдача гос. экзаменов в гос. университете под эти причины?

Работаю частным охранником. 10.10.2010 года сдал квалификационный экзамен на 4 разряд, согласно приказа МВД России от 15 июля 2005 г. N 568 сроком на 5 лет.. 22 августа 2011 г вышел приказ МВД N 959, изменяющий сроки сдачи экзаменов с 5 до 2 лет. (внесение изменений в приказ 568).

Изменяет приказ 959 сроки действия моего экзамена, если решением Квалификационной комиссии разряд присвоен на 5 лет, согласно приказу 568.

С нормативно правовым обоснованием порядок формирования комиссии МВД РФ по проведению периодических проверок частных охранников на пригодность и действия в условиях связанных с применением огнестрельного оружия, регламент которым она руководствуется? Каков критерий отбора образовательных учреждений на базе которых будут проводиться периодические проверки?

В магазине пропал товар на сумму 200 000 р. В полиции заявление не рассматривают, руководство не предоставляет видео-материалы, подтверждающие чью-либо вину. Тем не менее, вышли приказы о возмещении недостачи продавцами. В приказах ссылаются на внутреннюю проверку: кто, когда и при каких условиях ее проводил - непонятно. Приказ не подписываю.

Вопрос: может ли работодатель удерживать деньги из зп, если нет подписи в приказе? Стоит ли обращаться в суд? Есть ли шансы не платить? Виновника даже не искали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, поругался с начальством, они на меня составили приказ о накозании (выговор) , к приказу приложены мои объяснительные за июнь месяц, а приказ 31 августа. Факты указанные в приказе противоречат, некоторые факты из приказа указывают что я находился в двух местах одновременно. Что посоветуете писать в заявление, чтоб отменить приказ.

Меня есть предположения, что работодатель фальсифицирует (подделывает) Приказы в организации. Является ли фото и видео фиксация Приказа в изначальном виде доказательством для возбуждения уголовного дела? Я говорю про Приказ о сокращении штата, я предполагаю, что в данный приказ могут вноситься изменения, так как копию данного приказа не дают на руки работникам.

Меня наказали строгим выговором + лишили премии в этом же приказе. Я обратился в суд с требованием о признании приказа незаконнымм и его отмене. Приказ о наказании был судом отменен. Должен ли работодатель выплатить премию если я не указывал это в качестве отдельного требования в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение