Проблемы с кредитами - Как получить отсрочку после решения суда и избежать угрозы физического существования?

• г. Пермь

Как я писала раньше у меня проблемы с кредитами. Теряла работу и из-за этого ухудшилась финансовая ситуация. Теперь плачу один залоговый займ - 30 тыс. в месяц при средней зарплате 35 тыс. плюс снимаю жилье. Плюс оплачиваю минимально коммунальные платежи в квартире в родном городе это еще 12 тыс. и карточку сбера 3.5 тыс. Помогает муж когда работает. Фактически он безработный. Залоговый кредит не платить не могу-отберут жилье. Оно принадлежит мужу по договору дарения (не моя собственность, но кредит я брала) и там проживает его отец которому исполнится скоро 81 год. Он инвалид сердечник перенес инсульт сам не может себя обслуживать. Муж за ним ухаживает. Залоговый кредит еще платить 20 месяцев. Могу ли я после вынесения решения суда написать заявление на отсрочку? Чтобы потом начать гасить эти кредиты? Иначе мне просто нечем будет платить за жилье и придется бросить работу, что создаст угрозу моему физическому существованию. Работу сейчас найти очень трудно.

С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

На основании 203 ст. ГПК РФ после вынесения решения суда Вы можете подать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда либо об отсрочке его исполнения.

С уважением!