Обезумевший схватил за шею стал ее выворачивать, затем за рубашку и выволок из клуба.

• г. Санкт-Петербург

На прогулочном пароме следовавший из Таллина в Санкт-Петербург за пять часов до прибытия в ночном танцевальном клубе сотрудник охраны из персонала корабля сильно избил отдыхающего якобы за фотографирование. Подошел не представившись потребовал отдать ему видеокамеру которой и не было вообще, затем начал кричать что бы ему отдали сотовый тел. якобы на нем что то записывали. Естественно никто ничего ему не дал. Обезумевший схватил за шею стал ее выворачивать, затем за рубашку и выволок из клуба. Здесь он бил по голове и лицу. Отдыхающие с клуба с трудом оттащили его. В итоге тошнота и сильная головная боль. Огромные синяки под глазами и сотрясение. Паром плыл под Российским флагом и в наших водах. Скажите пожалуйста насколько реально выиграть дело в суде потребовав у руководства этой компании компенсировать мне материальный и моральный вред причиненный их работником?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вполне реально. нужно обратиться в полицию и взять заключение судмедэксперта о побоях.. А затем можно обращаться в суд, свидетелей не теряйте из виду. Полиция сама может завести уголовное дело, на основании свидетельских показаний.

Скажите пожалуйста насколько реально выиграть дело в суде потребовав у руководства этой компании компенсировать мне материальный и моральный вред причиненный их работником ???

Вполне реально, если есть показания свидетелей и фиксация побоев.

Как правильно написать заявление или иск в суд на возмещение морального и материального вреда ??

Надо начать с заявления в полицию и далее . в случае отказа в возбуждении уголовного дела, уже в суд.