Возможно ли потребовать у хозяев корабля компенсировать мне мор.

• г. Санкт-Петербург

Скажите какие действия предпринять после избиения? На прогулочном пароме сильно избит охранником. Заявление написал, был у врача. Возможно ли потребовать у хозяев корабля компенсировать мне мор. вред причиненный их работником? Что еще надо бы сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет! Вы можете потребовать в судебном порядке компенсацию морального вреда только с причинителя вреда, то есть с охранника. Данное обусловлено тем, что требование о компенсации морального вреда, непосредственно связано с личностью причинителя вреда.