Как полиция может не возбудить уголовное дело, если неправомерное хищение золота было указано в заявлении, написанном на парня (сожителя)?

• г. Саранск

Не разобравшись, написала на парня (сожителя) заявление о хищении золота. Заявление забрать нельзя.. Может ли полиция не возбуждать уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Может, если золото было приобретено на совместно нажитые денежные средства в период сожительствования, либо если это золото ранее было подарено вам от него.

Здравствуйте, Ирина!

Было хищение или нет? Это важный вопрос! «Забрать заявление» можно только по делам частного обвинения, к которым кража не относится! А вот если кражи не было, то нужно пойти в полицию и об этом сообщить! Дело не будут возбуждать!

Спасибо за вопрос!