Скажите пожалуйста, какой минимальный размер алиментов на ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, какой минимальный размер алиментов на ребенка? Я плачу по обоюдной договоренности 5000 руб, бывшая жена говорит минимум платить надо 9000 руб. Зарплата у меня 20000 руб. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, формально Вы все правильно платите. Другой вопрос, каким образом живет ваш ребенок на 5000 рублей в месяц, и устраивает ли Вас эта ситуация, как отца ребенка. По сути, ваш ребенок не живет, а существует в нищете-Вас это устраивает? Это вопрос вашей совести.