Какой размер фиксированный алиментов (минимум) если есть ИП без кассового аппарата и у меня другая семья и ребенок?

• г. Строитель

Я в разводе, плачу алименты ежемесячно 1900 руб. У меня ИП. Плачу налоги в ПФР и налоговую из расчета минимальной оплаты труда. Бывшая жена требует алименты в размере 7000. Какой размер фиксированный алиментов (минимум) если есть ИП без кассового аппарата и у меня другая семья и ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Володя!

Поскольку, как я поняла, Ваш заработок не регулярен, меняющийся, то бывшая жена вправе обращаться за взысканием алиментов в твердой денежной сумме. По практике взыскание равняется прожиточному минимуму, но с учетом доп.затрат данная сумма может быть увеличена.

Доходы подтверждаются путем направления соответствующих запросов в налоговый и пенсионный орган.

Кроме того, при вынесении решения суд так же может учесть Ваше материальное и семейное положения и Вы вправе просить о снижении размера алиментов.

С уважением. Светлана.