Как отменить заочное решение, если материалы дела уничтожены? Сам судебный акт остался только в копии.

• г. Улан-Удэ

Как отменить заочное решение, если материалы дела уничтожены?

Сам судебный акт остался только в копии.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Сергей. Прежде всего необходимо восстановить срок для подачи заявления об отмене заочного решения.

Да, Светлана Николаевна заявление на восстановление сроков будет подано.

Просто, существует судебная практика на основании которой, без первоначального разрешения вопроса о восстановлении утраченного судебного производства, невозможно принятие иных судебных актов связанных с исследованием утраченных материалов судебного производства.

Здравствуйте.

Судя по всему, прошло более 5 лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Слишком большой пропуск срока для подачи апелляции.

Тем более - для подачи заявления об отмене заочного решения.

Копия заочного решения получена наследником 2 дня назад.

Тогда пишите заявление об отмене заочного решения, у вас 15 дней для отмены заочного Сергей, вы должны понимать, что вы задаёте вопросы по обстоятельствам, которые нам неизвестны, а чтобы разобраться в конкретной ситуации, необходимо разбираться с документами.