Прокурор обжаловал решение суда. Решением суда на обжалование определено 10 дней. Как считать дни? выходные, праздники и т.д.?

• г. Екатеринбург

Прокурор обжаловал решение суда. Решением суда на обжалование определено 10 дней. Как считать дни? выходные, праздники и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Считаются календарные дни. Если последний день выпал на выходной или праздничный день, то последним днём считается следующий за ним рабочий день.