Пенсионеру учтены недополученные годы - новый размер пенсии увеличился на 224 рубля - нужен совет ПФР

• г. Москва

При назначении пенсии по старости не учли 3,5 года, т.к. "не читалась печать и т.д" Суд постановил учесть эти годы. Подала заявление на перерасчет в ПФР. В итоге в июле 2019 года пенсия была 11 327, после перерасчета пенсия стала 11 551. Как мне получить в ПФР разъяснения о расчете "новой" пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать заявление в территориальный орган ПФР о разъяснении величины назначенной Вам пенсии с учетом вступившего в силу решения суда. Срок ответа на Ваше заявление составит 30 дней.