У нас задолженность по газу, но мы каждый месяц погашаем, могут ли они без постановления суда отключить газ?

• г. Уфа

У нас задолженность по газу, но мы каждый месяц погашаем, могут ли они без постановления суда отключить газ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Да, могут! Но с соблюдением положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г., с которыми Вам стоит самим внимательно ознакомиться хотя бы разок.

Согласно этих правил Вы вправе обратиться с Заявлением к УК или ТСЖ, или поставщику газа о предоставлении Вам РАССРОЧКИ по оплате за газ. Тогда отключить газ не смогут, если Вы будете эту рассрочку исполнять.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня образовалась задолженность по газу, каждый месяц я плачу, сколько могу. Сейчас они приехали отключать газ, что мне делать и на что имею право?

Скажите пожалуйста мне пришло уведомление от компании межрегионгаз о приостановке подачи газа, есть задолженность за 4 года. Они рукодствуются п 45 постановление 549 и хотят прекратить подачу газа. Могут ли отключить газ без решения суда?

Я каждый месяц оплачиваю по счетчику газ. Но сейчас у нас в городе начали отключать газ за задолженность по газу с 2007 по 2014 годы. Имеют ли право газовики отключать в моем доме газ если кроме той задолженности у меня по счетчику задолженности вообще нет? Счетчик поставлен в декабре 2014 года. Разве не стирается автоматически задолженность по истечении 3 лет?

У меня задолженност по газу (газовая колонка) 2000 руб, могут ли мне отключить газ по закону при такой задолженности.

Я плачу за газ каждый месяц определенную сумму, в летние месяцы у меня получается аванс который уходит на погашение задолженность за газ зимой (стоит газовый счетчик) при проверки счетчиков в феврале месяце мне написали предписание оплатить задолженность 5600 р в течение 20 дней не оставевь мне не какой квитанции к оплате. Платежка пришла после 15 марта, а уже 25 марта ко мне пришли газовики отключать газ, без судебного постановления. Законны ли их действия и имеют ли они права отключить мне газоснабжения?

Если у меня задолжность по оплате газа. Но в апреле я часть уже оплатилию могут ли отключить газ без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Донецке, у нас задолженность по газу которая была еще в 90-х годах. Сейчас к нам приходят сотрудники гор газа, и грозят отключить газ, по решению суда из за задолженности которая несколько лет назад была списана тем же судом и считалась недействительной.

Должны ли мы отплачивать эту задолженность?

У меня такая проблема у меня есть большая задолженность по газу плачу как могу. Но в один день приехали ко мне газовщики представились и предъявили свои условия либо я плачу половину долга либо отрежут газ. так как я был в не состоянии платить в данный момент они отключили меня от газа. Имеют ли они право так придти и отключить газ без моего уведомления и без участкового полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение