У нас задолженность по газу, но мы каждый месяц погашаем, могут ли они без постановления суда отключить газ?

• г. Уфа

У нас задолженность по газу, но мы каждый месяц погашаем, могут ли они без постановления суда отключить газ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Да, могут! Но с соблюдением положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г., с которыми Вам стоит самим внимательно ознакомиться хотя бы разок.

Согласно этих правил Вы вправе обратиться с Заявлением к УК или ТСЖ, или поставщику газа о предоставлении Вам РАССРОЧКИ по оплате за газ. Тогда отключить газ не смогут, если Вы будете эту рассрочку исполнять.

Удачи Вам.