Нужно ли иметь нотариально заверенную справку-разрешение от обоих родителей для прописки сына в общежитии?

• г. Инта

У меня вопрос. Мы с бывшей женой в разводе, с января 2014 года. Живем по разным городам. Наш сын поступает в колледж в Санкт-Петербурге. Находится на иждивении матери, несовершеннолетний, 16,5 лет.

Для поступления в общежитие, нужно ли маме и мне, давать НОТАРИАЛЬНО заверенную справку-разрешение, чтоб его в общежитии прописали? Или хватит одной мамы?

Ответы на вопрос (1):

Откуда такие требования по доверенности, даже на выезд за границу требуется согласие только одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Иногородняя студентка учится в колледже на очной форме (бюджетник). у колледжа нет общежития, но по запросу предложили комнату в общежитии соседнего училища.

Обязан ли колледж предоставить временную регистрацию, либо регистрацию делает то училище к которому относиться общежитие. (на данный момент студентка в общежитии не живет)

Живу в общежитии университета МВД в Санкт-Петербурге. Прописана с несовершеннолетними детьми в нем с 2005 года.

Сейчас решается вопрос о передаче общежития в ведомство института Макарова с предоставлением нам общежития, которое находится в ведомстве города, в другом районе города.

Вопрос: могу ли я отказаться от переселения и остаться жить в том общежитии, где сейчас живём? И что для этого надо сделать?

Могут ли меня выселить из ведомственного общежития с несовершеннолетним ребенком. Проживаю с ним одна.. Прописана была раньше постоянно.. живу в общежитии уже 13 лет.. Общежитие относится к медицинскому колледжу.. Недавно устроилась в мед. колледж библиотекарем а теперь вот увольняюсь и директор сказала чтоб в течении двух недель я освободила общежитие..

У колледжа два общежития, в одном живут студенты, в другом уже несколько лет только семейные жильцы по договорам социального найма. У половины жильцов есть постоянная регистрация в общежитии с 90-х годов.

Общежития принадлежат колледжу, то есть находятся собственности Министерства образования.

Обращались к директору колледжа с просьбой передать общежитие, где живут семейные жильцы, на баланс города. Он ответил, что это невозможно. В то же время денег на ремонт общежития не выделяет, всё ремонтируется за счёт жильцов.

Есть у нас шанс когда-нибудь приватизировать свои комнаты в общежитии?

Где мне получить справку о неучастии в приватизации в городе Санкт-Петербург с 1991 по 1995 год, если я была зарегистрированиа в студенческим общежитии? В БТИ Московского района Санкт-Петербурга (в нём находится студенческое общежитие) такую информацию не дают.

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: Я сирота, учусь в колледже, проживаю в общежитиии от другого колледжа. Хочу забрать документы из колледжа, могут ли сироту-меня выселить из общежития даже если бы я платила за общежитие? Если мне не куда идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла такая ситуация мне 18 лет и я учусь в колледже и проживаю в общежитии для несовершеннолетних и меня хотят выселить и переселить в общежитие которое находиться далеко от колледжа, хотя есть другое общежитие которое находиться ближе к общежития не считая общежития в котором я сейчас проживаю, говорят якобы нет мест, потому что у них рассчитаны места для поступающих и иностранцев, хотя я считаюсь малоимущей и у меня нет средств ездить каждый день на автобусе, автобус стоит 27 рублей в день будет выходить по 54 и это не считая секций на Которые я езжу имею я право претендовать на общежитие которое находиться ближе.

Заканчиваю 9 класс и планирую продолжать обучение в колледже. На момент поступления мне будет 16 лет. Колледж находится в Санкт-Петербурге, очень далеко от дома. Родственников в этом городе нет. Родители не против того, чтобы я туда поступила. Разрешено ли это законом? (Колледж общежитие предоставляет)

Сколько лет необходимо прожить в общежитии, для получения постоянного ордера при ликвидации общежития или переводе его в муниципальную собственность. Для Санкт-Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение