Нужно ли иметь нотариально заверенную справку-разрешение от обоих родителей для прописки сына в общежитии?

• г. Инта

У меня вопрос. Мы с бывшей женой в разводе, с января 2014 года. Живем по разным городам. Наш сын поступает в колледж в Санкт-Петербурге. Находится на иждивении матери, несовершеннолетний, 16,5 лет.

Для поступления в общежитие, нужно ли маме и мне, давать НОТАРИАЛЬНО заверенную справку-разрешение, чтоб его в общежитии прописали? Или хватит одной мамы?

Ответы на вопрос (1):

Откуда такие требования по доверенности, даже на выезд за границу требуется согласие только одного из родителей.