Paying off Credit Card Debt - Should I Make Partial Payments or Pay in Full?

• г. Звенигово

Пользовалась кредитной картой РГС-банк в течении года, и вносила платежи, затем начались проблемы с оплатой долга по кредитной карте, не платила почти 3 года, в данный момент времени появилась возможность частями погашать долг. В РГС-банке, мне сказали, что мой долг передан по агентскому договору ООО КЭФ, те в свою очередь сообщили о сумме долга в 104 т.р., с учетом, если я погашу долг единовременно, либо в кратчайшие сроки, в противном случае, банком будут начислены все неустойки и штрафы, я не отказываюсь платить долг, но только частично. Стоит ли мне переводить на счет банку какие-либо суммы? Изменит ли банк сумму долга, если я буду платить его частями, или он уже зафиксирован?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте

Если как Вы пишите Ваш долг продан ООО КЭФ, зачем платить банку. Если прошло 3 года с момента последнего платежа, то срок исковой давности пропущен ст.196 ГК РФ.

Согласна с коллегой, что сейчас платить не стоит, рекомендую откладывать деньги, чтобы была возможность максимально оплатить основной долг, ну или оставшуюся часть и подыскивать грамотного юриста по таким делам.

Не продан, а передал по агентскому договору для урегулирования вопроса. Плюс в документах которые прислал КЭФ, указаны реквизиты для оплаты РГС банка.

Юлия, тут несколько вариантов. Либо договориться с банком и уплатить долг, либо ждать пока в суд подадут. Платит по частям нет смысла, поскольку все проценты съедят.