Возможность потребовать штрафы за нарушение договора аренды комнаты поэтапно - судебный исход.

• г. Иркутск

У меня арендовал комнату один парень, он нарушил ряд условий по договору, за каждое нарушение прописан в договоре штраф. Я хочу подать иск сначала за 1-2 пункта нарушенных условий, а затем-спустя некоторое время, в зависимости от его поведения и платежеспособности по остальным пунктам. Можно ли так?

Ответы на вопрос (4):

Можно, главное чтобы требования в дальнейшем не совпадали.

То есть могу хоть через пол-года--по новым пунктам в договоре выдвинуть иск?

Добрый день, в рамках трех лет можете подавать.

По новым требованиям вы можете подать в любое время, не превышающее 3 года по окончанию ваших взаимоотношений.