Права и обязанности при аренде комнаты - возможность подачи судебных исков и их количество

• г. Забайкальск

У меня арендовали комнату в квартире несколько раз, несколько месяцев. Сначала один парень недоплатил за 1 месяц и съехал, потом второй, затем третий. Я спокойно к этому относилась так как по договору я могу их наказать (они не соблюдали определенные условия), но обязана ли я выжидать 2 месяца неоплаты за аренду комнаты и только потом подавать в суд? могу ли я одновременно подать несколько исков к разным лицам или только по одному?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Прежде чем подавать судебные иски, Вы должны каждому из бывших жильцов предъявить досудебные претензии. Их предъявить можно сейчас. Сразу всем.

Если я их уведомила, и они не отреагировалиОбязана ли я выжидать 2 месяца неоплаты за аренду комнаты и только потом подавать в суд? могу ли я одновременно подать несколько исков к разным лицам или только по одному?

Если прошел месяц с момента предъявления претензий, и они не ответили, можете смело подавать иски в суд, сразу ко всем должникам.

Но каждый иск должен быть отдельно, а не все в одном иске.