Обманутые покупатели объявления - Как вернуть средства и наказать продавца аккаунта в Инстаграмм

• г. Абакан

Купила в интернете по объявлению акаунт от Инстаграмм. После перевода надёжных средств в размере 5 тыс руб человек не предоставил данные для входа. Оплата производилась на карту Сбербанка (личность данного человека установлена). В последствии оказалось, что данный человек так же продал данный акаунте ещё нескольким людям и так же не предоставил никаких данных.

Написала заявление в мдв, но прошло уже 10 дней и нет никакого ответа. Что мне стоит ожидать и получится ли вернуть денежные средства и наказать данного человека. (по мимо меня, так же написали заявление те, кого он так же обманул)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в банке узнать, кому вы пересылали деньги, после чего направить эти данные в полицию (куда подавали заявление), а также подать этому мошеннику претензию, после чего - иск в суд.