Бывший резидент Израиля хочет узнать о долгах и возможности выезда из страны
398₽ VIP

• г. Челябинск

10 лет назад уехал из Израиля оставив там долги. Хотелось бы выяснить, сколько на данный момент на мне висит и есть ли запрет на выезд. Планирую начать урегулирование вопроса. Если я приеду по Российскому паспорту, смогу ли выехать если таковой запрет есть?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Выяснять надо на месте. Либо самому, либо через местного адвоката. Тоже самое касается и запрета. Урегулирование вопроса задолженности возможно также через представителя.

Если приедете по российскому паспорту, то могут и не выпустить из за долгов. На основании закона Израиля об исполнении решений, параграф 3

Это лучший ответ (выбран автоматически)

По российском паспорту не выедите и не въедите в любом случае, нужен загранпаспорт. Что касается долгов - то нужно узнавать там на месте. Что касается наличия запрета на выезд - смотреть надо на сайте УФССП. Но запрет на выезд из-за долгов в Израиле не будет стоять. Это возможно только если есть долги в России. Есть ли запрет на въезд Израиль - обратиться надо в посольство

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте, если идентифицируют, то не выпустят, Вам проще оформить доверенность на представителя, чтобы он занимался Вашими вопросами в Израиле, хотя бы по поиску информации, доверенность можно оформить здесь ст.ст. 185;185.1 перевести и апостилировать.

Проблем нет, Вы можете въехать и выехать по загран паспорту выданному в РФ, вы гражданин РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Я сильно сомневаюсь, что бы из Израиля кредиторы обращались за взысканием долгов в РФ,но что бы знать точно, Вам надо обратиться в службу судебных приставов по Вашему месту жительства и узнать не установлен ли запрет на выезд из РФ на основании ст.67 Закона "Об исполнительном производстве".Выезжать возможно по Заграничному паспорту РФ,вьезд должникам в страну обычно не ограничен.

По Российскому паспорту без визы не въедите в Израиль. Вам нужен загранпаспорт РФ и виза

Лицо, не являющееся гражданином Израиля, может въехать в Израиль на основании визы нового репатрианта или на основании иной визы в соответствии с этим Законом.

(бэт) Лицо, не являющееся гражданином Израиля, или не располагающее визой нового репатрианта или удостоверением нового репатрианта, может проживать в Израиле на основании вида на жительство в соответствии с этим Законом.

Виза и вид на переходное или гостевое жительство могут быть выданы на группу лиц.

(гимель) Виза и вид на жительство иностранному работнику, подпадающему под определение ст. 32 (алеф) Закона о службе занятости 1959 выдаются по согласованию с Министром труда и благосостояния или с его уполномоченным; Министр внутренних дел и Министр труда и благосостояния вправе установить совместным решением категории и профессии иностранных работников, для которых выдача виз и видов на жительство не требует такого согласования.

7. Пограничные контрольно-пропускные пункты

Запрещается въезд в Израиль как граждан, так и не граждан Израиля иначе, как через один из пограничных контрольно-пропускных пунктов, создаваемых на основании приказа Министра внутренних дел, публикуемого в "Решумот" (официальное издание для публикации Законов и подзаконных актов). Лицо, пересекающее границу через контрольно-пропускной пункт, обязано представить офицеру или инспектору контрольно-пограничной службы, имеющие законную силу заграничный паспорт или иной проездной документ; Министр внутренних дел вправе освободить лицо от выполнения требований настоящей статьи при наличии особо уважительных причин.

(бэт) Министр внутренних дел вправе мотивированным решением отменить визу нового репатрианта и удостоверение нового репатрианта, если они получены путем представления ложных сведений.

12. Преступления

Лицо, совершившее одно из следующих действий:

(1) незаконный въезд в Израиль или проживание в нем;

(2) сообщение ложных сведений с целью получения для себя или иного лица израильской въездной визы или вида на жительство;

(3) нарушение условий, установленных в визе или виде на жительство, выданных в соответствии с настоящим Законом;

(4) нарушение иных правил, установленных настоящим Законом или Установлений, принятых в соответствии с ним, –

наказывается лишением свободы сроком на один год.

12 алеф. Незаконное предоставление ночлега, работы или транспортировка

(алеф) Лицо, предоставившее, за плату или безвозмездно, место для ночлега жителю территории, незаконно въехавшему в Израиль или незаконно проживающему в нем, или транспортировавшее, за плату или безвозмездно, этого жителя к месту ночлега –

наказывается лишением свободы сроком на два года или штрафом.

(бэт) Работодатель, предоставивший работу жителю территории, не имеющему права на работу в Израиле, а равно посредник по найму рабочей силы, предоставивший посреднические услуги для этой цели, наказывается –

лишением свободы сроком на два года или штрафом.

(гимель) Работодатель или посредник по найму рабочей силы, самостоятельно или через своего работника, или через представителя, транспортировавший жителя территории, не имеющего права на работу в Израиле, наказывается –

лишением свободы сроком на два года или штрафом.

(далет) Лицо, совершившее одно из действий, указанных в настоящей статье, обязано доказать что проверило документы у жителя территории, согласно которым последний въехал в Израиль или согласно которым он проживает в Израиле, или что по обстоятельствам дела оно не могло знать в момент совершения этих действий, что житель территории въехал в Израиль незаконно или проживает в нем незаконно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! а цель вашей поездки, почему не указываете и на какой срок выезжаете? проставьте в загранпаспорте РФ Израильскую ВИЗУ и выезжайте, и кстати сразу и выяснится вопрос по долгу,-при отказе в ВИЗЕ. А её нужно оформлять, при нахождении на территории Израиля более 90 дней. Оформить визу можно в дипломатическом представительстве Израиля в РФ. Вне зависимости от страны происхождения иностранного гражданина, желающего посетить Израиль, сотрудники МВД на пограничных переходах уполномочены утвердить или отказать во въезде в Израиль, по своему усмотрению. Иностранный гражданин, получивший отказ на въезд в Израиль на пограничном контрольно-пропускном пункте, как правило, не может вернуться посетить Израиль в течение определенного времени, которое может иногда доходить до 10 лет. Виза и вид на жительство иностранному работнику, подпадающему под определение ст. 32 (алеф) Закона о службе занятости 1959 выдаются по согласованию с Министром труда и благосостояния или с его уполномоченным.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.