Бывший резидент Израиля хочет узнать о долгах и возможности выезда из страны
398₽ VIP

• г. Челябинск

10 лет назад уехал из Израиля оставив там долги. Хотелось бы выяснить, сколько на данный момент на мне висит и есть ли запрет на выезд. Планирую начать урегулирование вопроса. Если я приеду по Российскому паспорту, смогу ли выехать если таковой запрет есть?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Выяснять надо на месте. Либо самому, либо через местного адвоката. Тоже самое касается и запрета. Урегулирование вопроса задолженности возможно также через представителя.

Если приедете по российскому паспорту, то могут и не выпустить из за долгов. На основании закона Израиля об исполнении решений, параграф 3

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

По российском паспорту не выедите и не въедите в любом случае, нужен загранпаспорт. Что касается долгов - то нужно узнавать там на месте. Что касается наличия запрета на выезд - смотреть надо на сайте УФССП. Но запрет на выезд из-за долгов в Израиле не будет стоять. Это возможно только если есть долги в России. Есть ли запрет на въезд Израиль - обратиться надо в посольство

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если идентифицируют, то не выпустят, Вам проще оформить доверенность на представителя, чтобы он занимался Вашими вопросами в Израиле, хотя бы по поиску информации, доверенность можно оформить здесь ст.ст. 185;185.1 перевести и апостилировать.

Спросить
Пожаловаться

Проблем нет, Вы можете въехать и выехать по загран паспорту выданному в РФ, вы гражданин РФ, Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я сильно сомневаюсь, что бы из Израиля кредиторы обращались за взысканием долгов в РФ,но что бы знать точно, Вам надо обратиться в службу судебных приставов по Вашему месту жительства и узнать не установлен ли запрет на выезд из РФ на основании ст.67 Закона "Об исполнительном производстве".Выезжать возможно по Заграничному паспорту РФ,вьезд должникам в страну обычно не ограничен.

Спросить
Пожаловаться

По Российскому паспорту без визы не въедите в Израиль. Вам нужен загранпаспорт РФ и виза

Лицо, не являющееся гражданином Израиля, может въехать в Израиль на основании визы нового репатрианта или на основании иной визы в соответствии с этим Законом.

(бэт) Лицо, не являющееся гражданином Израиля, или не располагающее визой нового репатрианта или удостоверением нового репатрианта, может проживать в Израиле на основании вида на жительство в соответствии с этим Законом.

Виза и вид на переходное или гостевое жительство могут быть выданы на группу лиц.

(гимель) Виза и вид на жительство иностранному работнику, подпадающему под определение ст. 32 (алеф) Закона о службе занятости 1959 выдаются по согласованию с Министром труда и благосостояния или с его уполномоченным; Министр внутренних дел и Министр труда и благосостояния вправе установить совместным решением категории и профессии иностранных работников, для которых выдача виз и видов на жительство не требует такого согласования.

7. Пограничные контрольно-пропускные пункты

Запрещается въезд в Израиль как граждан, так и не граждан Израиля иначе, как через один из пограничных контрольно-пропускных пунктов, создаваемых на основании приказа Министра внутренних дел, публикуемого в "Решумот" (официальное издание для публикации Законов и подзаконных актов). Лицо, пересекающее границу через контрольно-пропускной пункт, обязано представить офицеру или инспектору контрольно-пограничной службы, имеющие законную силу заграничный паспорт или иной проездной документ; Министр внутренних дел вправе освободить лицо от выполнения требований настоящей статьи при наличии особо уважительных причин.

(бэт) Министр внутренних дел вправе мотивированным решением отменить визу нового репатрианта и удостоверение нового репатрианта, если они получены путем представления ложных сведений.

12. Преступления

Лицо, совершившее одно из следующих действий:

(1) незаконный въезд в Израиль или проживание в нем;

(2) сообщение ложных сведений с целью получения для себя или иного лица израильской въездной визы или вида на жительство;

(3) нарушение условий, установленных в визе или виде на жительство, выданных в соответствии с настоящим Законом;

(4) нарушение иных правил, установленных настоящим Законом или Установлений, принятых в соответствии с ним, –

наказывается лишением свободы сроком на один год.

12 алеф. Незаконное предоставление ночлега, работы или транспортировка

(алеф) Лицо, предоставившее, за плату или безвозмездно, место для ночлега жителю территории, незаконно въехавшему в Израиль или незаконно проживающему в нем, или транспортировавшее, за плату или безвозмездно, этого жителя к месту ночлега –

наказывается лишением свободы сроком на два года или штрафом.

(бэт) Работодатель, предоставивший работу жителю территории, не имеющему права на работу в Израиле, а равно посредник по найму рабочей силы, предоставивший посреднические услуги для этой цели, наказывается –

лишением свободы сроком на два года или штрафом.

(гимель) Работодатель или посредник по найму рабочей силы, самостоятельно или через своего работника, или через представителя, транспортировавший жителя территории, не имеющего права на работу в Израиле, наказывается –

лишением свободы сроком на два года или штрафом.

(далет) Лицо, совершившее одно из действий, указанных в настоящей статье, обязано доказать что проверило документы у жителя территории, согласно которым последний въехал в Израиль или согласно которым он проживает в Израиле, или что по обстоятельствам дела оно не могло знать в момент совершения этих действий, что житель территории въехал в Израиль незаконно или проживает в нем незаконно.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! а цель вашей поездки, почему не указываете и на какой срок выезжаете? проставьте в загранпаспорте РФ Израильскую ВИЗУ и выезжайте, и кстати сразу и выяснится вопрос по долгу,-при отказе в ВИЗЕ. А её нужно оформлять, при нахождении на территории Израиля более 90 дней. Оформить визу можно в дипломатическом представительстве Израиля в РФ. Вне зависимости от страны происхождения иностранного гражданина, желающего посетить Израиль, сотрудники МВД на пограничных переходах уполномочены утвердить или отказать во въезде в Израиль, по своему усмотрению. Иностранный гражданин, получивший отказ на въезд в Израиль на пограничном контрольно-пропускном пункте, как правило, не может вернуться посетить Израиль в течение определенного времени, которое может иногда доходить до 10 лет. Виза и вид на жительство иностранному работнику, подпадающему под определение ст. 32 (алеф) Закона о службе занятости 1959 выдаются по согласованию с Министром труда и благосостояния или с его уполномоченным.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 г. уехал из Израиля в Россию, остался долг банку. Счёт заблокировали в 2010 г. Хочу посетить Израиль по российскому паспорту (даркон не продлевал). Как узнать, есть ли запрет на выезд? В Управление по делам населения и миграции дозвониться из России не смог.

Нужно вылететь в Израиль из Москвы и вернуться обратно. Имею гражданство России и Израиля и два паспорта заграничных, но Израильский паспорт лессе-пассе просрочился, а посольство Израиля в Москве бастует и не могу продлить паспорт. Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

Если долг висит у приставов 70.000 за не уплату в пфр. А запрета на выезд не выносили, то я смогу выехать? Или в аэрапорте автоматически будет стоять запрет?

Если в базе ФССП, высвечивается долг, но постановления, о запрете на выезд никакого не давали, смогу лия пересечь, русско-абхазскую границу, и где можно выяснить, есть ли запрет на выезд?

Я имею два гражданства-России и Израиля. Вывезена из Израиля в 11 лет по семейным обстоятельствам, отец живет в Израиле, мне 23. Если я приеду в израиль, могут забрать в армию или уже нет? И могу ли я выехать по загранпаспорту РФ и въехать обратно в Россию потом?

У меня двойное гражданство (российское и Израильское), мне 22 года, стою на консульском учете в Израиле, в России прописка есть, но на учете в российском военкомате не стою. Снялся с учета после выезда на ПМЖ. Могут ли меня забрать в российскую армию, если приеду в гости в Россию на 3 недели по российскому загранпаспорту, выданному в консульстве в Израиля? Заранее благодарю.

Вопрос мой заключается в следующем. 17 мая я получила гражданство Израиля (новый репатриант), и документ МВД разрешающий мне выезд на родину до 4 сентября. Скажите в какие сроки я должна вернутся в Израиль по своему заграничному российскому паспорту? Есть ли какие то ограничения по возвращению в Израиль новому репатрианту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад мне было 10 лет я с родителями уехала в израиль на пмж. спустя 2 года вернулись. Оставив там долги. Несу ли я ответственность за родителей? И смогу ли я сейчас поехать на пмж в израиль со своии ребёнком?

Ребят, публиковал тут вопросы, читал ответы в других темах.

Такое впечатление, что здешние адвокаты все купили свои корочки.

Вопрос в чем: У меня долг 180.

Долги у приставов кредитной, алиментной или коммерческой природы облагаются запретами на выезд почти перманентно, потому что есть живые взыскатели.

У меня это ежегодный налог на имущество. Запреты на выезд делают раз в пять лет.

Хочу уйти в море. Говорят, что сейчас в таможнях других стран есть российские базы по алиментной задолженности в рамках какого-то алиментного соглашения по странам. И базы задолженностей по кредитам. Это так?

Если я правильно понимаю, то если я уйду в рейс на иностранном судне в момент, когда у меня не наложен запрет на выезд, то ссадить меня с рейса при вынесении запрета на выезд смогут только в российском порту. Это так или нет?

Второе - насколько вероятно упросить пристава объединить все мои производства в сводное и дать рассрочку на выплату? С отменой запрета на выезд, если он есть.

Третье - смогу ли я без проблем уйти в плавание на российском судне с плаванием, например, по Балтийскому морю?

Просьба не отвечать если вы двоечник. Фразами двоечников типо "Если есть долг на fssp.ru, то есть запрет на выезд" ну и прочую отсебятину.

Если знаете, как меня в этом вопросе просвятить, заплачу за консультацию.

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение