После выселения должника разгромлен ремонт в купленной квартире - есть ли шансы на возмещение убытков?

• г. Омск

Квартира куплена с торгов, в квартире был хороший ремонт, сделаны фото после покупки, должник подписал бумагу, что предупреждён по статье уничтожение чужого имущества, по решению суда должник выселился и разгромил весь ремонт, есть шансы выиграть суд по возмещению убытков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Юрьевич!

При наличии достаточных данных, указывающих на причинение ущерба именно этим лицом шанс имеется.

Спросить
Пожаловаться

У меня в государственной квартире плесень и грибок после капитального ремонта.

Дома был сделан очень хороший ремонт

Предлагают переселиться в другую квартиру? Обящанны ли мне предоставить квартиру с хорошим ремонтом?

Развод. Раздел имущества. Есть квартира - в ипотеке. Ипотека была оформлена до брака - на будущего мужа. Собственность на квартиру оформлена на мужа с обременением ипотека в силу закона, спустя месяц после вступления в брак. Жена в квартире на прописана. За время брака в квартире был сделан ремонт, куплена мебель. Что может получить жена по решению суда? Могу ли я продать мебель до вынесения решения суда о разводе? В настоящее время жена в квартире не проживает.

Через пару дней сделка по покупке недвижимости. Квартиру продавец приобретал в 2016 г у судебных приставов по результатам торгов. Эта квартира была забрана у тех владельцев из-за не гашения ипотеки. Банк обратился в суд, судебные приставы продали квартиру. Но в квартире был на момент продажи прописан несовершеннолетней ребенок, которого выселили по решению суда в мае 2017. Может ли ребенок опротестовать решение суда? Есть риск, что при покупки этой квартиры предыдущую сделку признают незаконной? Могут ли предыдущие жильцы (не мой продавец) претендовать на квартиру?

Куплена квартира с торгов Росимущества, она принадлежала должнику и являлась залоговой. Право собственности зарегистрировано. Обратился в суд с исковым заявлением о выселении лица, харегистрированного в квартире (не должик) . Мне объяснили что лицо имеет право на постоянное проживание в связи с тем, что в отказался от приватизации в пользу других членов семьи.

Куда смотрел банк когда брал эту квартиру в залог не понятно. Какие шансы выписать лицо из принадлежащей мне квартиры по решению суда в соответствии со ст.35 ЖК РФ.

Соседи сверху залили квартиру. Нами был подан иск в суд о возмещении ущерба и проведена независимая экспертиза оценки ущерба.

Соседа в устной форме мы пригласили присутствовать при проведении экспертизы. Он отказался. Ни на одно заседание суда он также не явился. Суд вынес заочное решение о возмещении ущерба в нашу пользу. Как раз в это время сосед умер. Квартира и все судебные долги перешли решением суда его правопреемнику - сыну. Сын добился отмены заочного решения суда и потребовал повторного рассмотрения дела.

Вопрос: 1) какие у нас шансы снова выиграть суд и добиться возмещения ущерба у наследника

2) если наследник будет требовать проведения повторной экспертизы оценки ущерба в квартире, можем ли мы отказаться от этого? Экспертизу мы делали после протечки 2 года назад, в 2009 году, ремонт в квартире после протечки сделан лишь частично.

Спасибо.

Если должник не является единственным собственником квартиры (приватизация на пятерых), его часть квартиры уже арестована, а имущества должника в этой квартире нет (всё имущество родственников)... должник там не проживает, имеют ли право по решению суда в квартиру входить путем взлома исполнители?

Здравствуйте. Квартира в иппотеке. Банк продал квартиру с торгов, т.к не было возможности платить иппотеку. В квартире сделан копитальный ремонт. Могу ли я вернуть деньги вложенные в ремонт с новых владельцев квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж после развода подал заявление в суд об определении порядка пользования квартирой, раздел имущества в том числе этой же квартиры.

Квартира куплена в браке, она оформлена на меня. Квартира куплена на деньги моей матери (можно подтвердить свидетелями, т.к. она продавая свою квартиру брала залог, объясняя свидетелям что срочно нужны деньги для покупки квартиры, документы продажи квартиры есть). После покупки квартиры мы вместе с мужем делали ремонт.

Возможно ли как нибудь отсудить квартиру? Может быть матери подать какое нибудь заявление в суд.

Заранее благодарна за ответ.

Прошли торги по реализации квартиры, находившейся в залоге. Подписан протокол торгов с победителем. Но деньги приставам еще не перечислены. ДКП на квартиру с победителем торгов не заключен. Пристав говорит, что закроет исполнительное производство, если должник сейчас погасит весь долг быстрее поступления денег в Службу суд приставов от победителя торгов, и квартира останется у должника.

Получит ли право собственности, как добросовестный приобретатель Победитель торгов в случае оспаривания своего права в суде? Можете подтвердить судебной практикой?

БлагоДарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение