Ошибочный запрос в Министерство юстиции и оплата юриста в электронном кошельке. Чего ожидать от ответа и угроз повестки?
199₽ VIP

• г. Тула

Практически тажеситуация что описана сверху но я сглупила и отослала заявление на минестерство юстиции и оплатила юриста по электронному кашельку. Теперь они мне названивают и пугают что пришлют мне повестку и наложат какие то штрафные санкции. Мне чего ожидать? Или можно забыть о них.

Ответы на вопрос (9):

Оплата с электронного кошелька не запрещена законом. Пусть пугают, чем хотят. Если направили заявление, то должны дать ответ. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Судя по всему вы попали на мошенников. Скажите им что если будут звонить, то Вы обратитесь с заявлением в полицию согласно статье 159 УК РФ. Должны отстать.

Если в суд обратятся, то предоставите возражения на иск, Ст.149 ГПК РФ.

Любые штрафные санкции возможны только за нарушения условия договора. Ст.308,330 ГК РФ.

От услуг юриста можете отказаться, ст.32 Закона О защите прав потребителей. И потребовать возврат денег.

А вообще надо знать точную ситуацию для ответа на вопрос.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Непонятно о какой ситуации идёт речь в вопросе. Но если это мошенничество, то пишите заявление в полицию, по возбуждению уголовного дела по ст. 159 УК РФ мошенничество.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это мошенники. Бояться со стороны Закона Вам нечего. Вы можете о них спокойно забыть. Если хотите попробовать вернуть деньги, то надо обращаться в полицию (ст. 144 УК РФ).

Это лучший ответ

Не можно, а нужно! Вы абсолютно ничего не нарушили! А штраф могут наложить только в соответствии со ст.3.5 КоАП РФ. Пусть попробуют, а я посмотрю, как у них это получится.

Мне поступил звонок якобы соследственного управления г.Москвы. Представились следователем и сказали что задержаны сотрудники фирмы продававшие препараты для похудения. Я имела глупость их купить. Этот капитан сказал что они совмесно с минестерством юстиции ищут жертв этих мошейников чтобы вернуть деньги в десятикратном размере. Ну а что было дальше я описала в предыдущем вопросе.

Ну в таком случае это однозначно мошенники (статья 159 УК РФ). Прекратите с ними всякое общение. Ничего вам не будет.

Это сильно меняет дело! Следующий раз скажите этому "капитану" что обратитесь в полицию! Увидите, как по мановению волшебной палочки ни о каких повестках, штрафах речь идти не будет и вообще, это будет последний звонок этого "капитана" Вам!