Что делать, если долго не могу оплатить счет за воду и водоканал насчитал огромную сумму без снятия показаний?

• г. Волгоград

Долго не могла оплачивать счёт за воду, водоканал насчитал огромную сумму по нормативам, показания ни разу не снимали, перерасчёт делать отказываются, можно ли добиться или уже ничего не сделать и придётся оплачивать всю сумму? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того, начисления ли у вас осуществляются по нормативам или по счётчику.

Начисления были по нормативам!

То есть счетчика у вас нет?

Счётчик есть, работал! Закончился срок эксплуатации, я поставила новый, когда пришли с водоканала, отказались опломбировать, так как у меня не было денег. Сегодня опломбировали, но в перерасчёте отказывают.

В данном случае бессмысленно что либо делать, поскольку их действия совершенно правомерны. Вы конечно можете обратиться в суд за защитой своих прав, но результат это не принесет.