Могу ли получить лицензию охранника 4 разряда если был судим по ч. 1 ст.139 и ч. 1 ст.112. Судимость уже погашенная.
199₽ VIP

• г. Саранск

Могу ли получить лицензию охранника 4 разряда если был судим по ч. 1 ст.139 и ч. 1 ст.112. Судимость уже погашенная.

Ответы на вопрос (6):

Согласно с Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 лицензия не выдается гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления. 112,139 УК РФ - это умышленные преступления.

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

(введена Федеральным законом от 06.06.2005 N 59-ФЗ)

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Здравствуйте, в силу ч.6 ст.86 УК РФ

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Так что Вы не судимы, поэтому можете претендовать на получение лицензии.

Удачи Вам.

Павел полагаю получить лицензию будет затруднительно но

учитывая погашенную судимость возможно

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

(введена Федеральным законом от 06.06.2005 N 59-ФЗ)

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника либо представившие документ о квалификации, присвоенной по результатам профессионального обучения для работы в качестве частного охранника, со дня выдачи которого прошло более пяти лет;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 05.12.2017 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа.

Это лучший ответ

Можете получить, так судимость погашена и все правовые последствия связанные с судимостью прекратили действовать.

В данной ст. говориться об имеющих судисмость, а у Вас ее уже нет-погашена.

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Поскольку в п.5 ст.11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" весьма расплывчатая формулировка, то на практике зачастую отказывают в получении лицензии, так как в данном случае трактовка указанного пункта может быть двоякой. Поэтому нужно быть готовым и к отказу.

В пункте указано, что не вправе претендовать на лицензию лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Что такое "имеющие судимость"? Если толковать норму расширительно, это лица;-имеющую судимость в прошлом, но погашенную или снятую

- лица, имеющие непогашенную судимость.

Поэтому, если бы было указано, что не вправе претендовать только лица, имеющие непогашенную судимость, то тогда бы вы точно могли претендовать на лицензию. НО, поскольку, формулировка более широкая, могут и отказать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! не получите, как и лицензию на служебное оружие, которую вам также не выдадут.А всё остальное. Сказки от юристов! см. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция). см. также и ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 13.12.1996 N 150-ФЗ (РЕД. ОТ 27.12.2018) "ОБ ОРУЖИИ".

Статья 4. Служебное оружие

К служебному оружию относится оружие, предназначенное для использования должностными лицами государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательством Российской Федерации разрешено ношение, хранение и применение указанного оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них федеральным законом обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции.

Предприятия и организации, на которые законодательством Российской Федерации возложены функции, связанные с использованием и применением служебного оружия, являются юридическими лицами с особыми уставными задачами (далее - юридические лица с особыми уставными задачами).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.