Планируется установка забора на месте аварийного сарая - соседей нет, мнение не требуется

• г. Ростов-на-Дону

На месте старого сарая, который указан в плане хотим поставить забор т.к сарай аварийный. Как быть с соседями. Рядом построек соседских нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если граница участка шла по стене сарая, то место сарая можно установить забор, если вы меняете границу, делаете ее больше или меньше, то возможны судебные тяжбы с соседом. Сарай вы можете снести, но желательно чтобы земля была оформлена и уточнена (участок должен стоять в координатах в гкн), в таком случае вы выставляете забор по координатам точек границ своего участка, согласование соседа не требуется.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Скат крыши получился по забору, раньше забора не было забором служила стена сарая, новые соседи против. Что делать сарай в плане есть ни чего не менялось. ,

Хотим на месте старого сарая построить новый был деревянный хотим пеноблока и кирпича сарай стоит на конце участка на границе с саседями.

У меня был старый сарай который указан в плане он проходил по красной линии с соседом, на месте старого сарая я поставил новый точно по тем же границам, сосет теперь требует отступа от своей красной линии в 1 метр, справедливы ли его требования ведь сарай стоит по границам старого сарая границы которого были узаконены в плане?

Хотим построить гараж, который будет вплотную примыкать к общему с соседом забору. В плане дома это место отмечено, как сарай, то есть, по плану-это вполне законное строение. Гараж соседа так же не по нормам-примерно 1 м от забора. Имеем ли мы право взамен сарая построить гараж на том же месте?

У нас на участке был сарай его стена была по меже и она же являлась стеной для сарая соседа. Мы оба сосед и я сломали сараи они есть в плане и были офиц оформлены. Теперь хотим строить баню какое растояние нужно соблюдать и могут ли отказать в разрешении. Сосед передумал строить баню и хочет строить дом при этом отступив от забора метр на месте где стоял сарай говорит что все как в плане и за размеры сарая выходить не будет, как мне быть постройка моей бани под угрозой ведь рядом будет стоять дом и пожарники заброкуют.

Соседский сарай стоит на меже. Могу ли я пристоить свой сарай или другую хозпостойку к соседскому сараю, или мне необходимо отступить 1 метр от сарая стоящего на меже.

На участке 12 сот ижс построен сарай (давно у предыдущих хозяев) вплотную с соседским сараем. А мы хотим построить вместо сарая гараж отступив от забора 1 метр. Возможно ли это сделать. Так как они не хотят сносить свой сарай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня часть дома, земля в общем пользовании, к моему сараю, сосед пристроил свой вплотную, в плане дома его сарая нет, как убрать его сарай?

Здравствуйте! Соседский сарай стоит на меже. Крыша соседского сарая свисает на наш участок. Из-за этого мы не можем поставить забор. Куда нам обращаться?

На месте старого сарая, который был на границе участка ижс, сосед построил новый могу ли обратился в суд, что сарай построен с нарушением границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение