Требования соседа к отступу нового сарая от границы - есть ли законная основа?

• г. Красноярск

У меня был старый сарай который указан в плане он проходил по красной линии с соседом, на месте старого сарая я поставил новый точно по тем же границам, сосет теперь требует отступа от своей красной линии в 1 метр, справедливы ли его требования ведь сарай стоит по границам старого сарая границы которого были узаконены в плане?

Ответы на вопрос (2):

Требования соседа незаконны. Можете на них не реагировать.

Владислав Александровичь большое спасибо за ответ, а вы не могли бы мне пояснить на основании каких документов или законов я могу не реагировать на требования соседа, он говорит что старый сарай узаконен а я поставил новый и он уже считается новым хоз сооружением который-нужно узаконить?