Производится утепление фасада дома, управляющая компания требует демонтировать спутниковую антенну, правомерны ли их требования?

• г. Калининград

Производится утепление фасада дома, управляющая компания требует демонтировать спутниковую антену, правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что без демонтажа спутниковой антенны, утепление невозможно. В данном случае вы злоупотребляете правом, поскольку из-за ваших действий страдают иные собственники квартир МКД.

По поводу демонтажа, вы должны были получить разрешение на размещение антенны на фасаде здания. Без разрешения использование фасада незаконно.