Необходимость возврата переплаченного пособия по уходу за ребенком спустя 8 месяцев - возможны варианты отказа?

• г. Москва

Мне переплатили пособие по уходу за ребенком на 2 месяца, а теперь спустя 8 месяцев с меня требуют эти деньги. Могу ли я их не возвращать.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Государственная политика такова, что в случае если у вас прекращается право получать социальные выплаты вы обязаны уведомить об этом соответствующие органы.