Переплата пособия по уходу за ребенком - снятие денег без расчетов и запрос на заявление о несопротивлении вычетам

• г. Ижма

Мне переплатили пособие по уходу ребенком в течении трех месяцев, потом оказалось что переплатили, сейчас два месяца сняли эти деньги, а теперь говорят, что надо написать заявление, что я не против вычетов. В праве ли они так делать? Расчетки я не получаю.

Ответы на вопрос (1):

Нет невправе. Это счетная ошибка, сами виноваты, статья 1109 ГК РФ