Как обезопасить свою долю в наследстве от претензий сестры - правовые меры и расписки

• г. Ставрополь

Живу с родителеми. В семье нас две сестры хочу чтобы дом родителей остался после их смерти мне, сейчас сестре хочу отдать долю за дом. Как законо сделать чтобы Сестра после смерти родителей не притендовала на наследство какие расписки взять с сестры.

Ответы на вопрос (1):

Никакие расписки здесь не помогут. Либо завещание на вас, либо дарственная.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей вступают в наследство брат и сестра. Когда сестра была несовершеннолетней, она участвовала в приватизации вместе с родителями (у нее на дом и землю 1/3 доля), брат в приватизации не участвовал, доли у него нет, как будет определяться доля в наследстве брата и сестры? Какая доля причитается сестре и брату по закону?

Я живу с родителями сестра в Екатеринбурге у нас дом поделин на доли у мамы, папы и сёстры., у меня доли нет только 2 года назад меня прописали. После смерти родителей мне что тдостанется или все сестре.

Наследственный дом не оформленный после смерти родителей. Детей осталось двое, две сестры, одна сестра умерла. При оформлении дома дети умершей сестры имеют долю наследства?

Хочу отдать денежную сумму сестре в качестве наследства от родителей. Родители оформили свою квартиру дарственной на меня (сестра пыталась в судебном порядке это оспорить). Как это сделать юридически правильно, чтобы в дальнейшем сестра не претендовала на свою долю.

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Нас двое наследников после смерти мамы - я и моя сестра. Мы написали заявление на наследство. Я живу в другом городе. Как мне лучше поступить, чтобы сестре было проще продать мамину квартиру - отказаться от наследства или написать доверенность на сестру?

У меня такой вопрос.

Имеется частный дом, хозяином отцом отписан "Дарственными" на 3 части: отец, сестра, сестра. Сестра просит сестру отписать ей долю, т.к. ухаживает за отцом. Какие могут быть последствия? Имеет ли право муж сестры на долю дарственной, находясь в законном браке? Если долю отдать сестре, в таком случае, какие могут быть последствия, могут ли продать свою долю, про доле отца?

Заранее Спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешение ситуации по закону и по совести с подстраховкой.

Есть 2 сестры. Сестра А жила в квартире родителей. После их смерти, сестра Б на словах отказалась от наследства. Сестра А продала квартиру и теперь сестра Б говорит что деньги надо бы поделить пополам. На чьей стороне закон (это ради интереса) и как отдать половину денег сестре Б так, чтоб потом никаких претензий не было?

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

У меня умерла сестра, остался несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право муж сестры, не являющийся отцом ребенка, право на ее долю в квартире. Квартира преватезированна на родителей, меня и сестру с ее ребенком. Ребенок остался сиротой, так как сестра считалась до брака матерью одиночкой. После замужества ее супруг ребенка не усыновлял. Прописан в нашей квартире муж сестры не был и никогда в ней не проживал. Как поступить, чтобы доля наследства перешла ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение