Возврат средств за аренду - Как требовать компенсацию при досрочном расторжении договора аренды?

• г. Ростов-на-Дону

Я аренду квартиру, и вчера хозяин квартиры попросил нас выселится в течении месяца, живём в квартире около 7 месяцев, договор, заключался на 11 месяцев, как и все договоры. Можем ли мы требовать возврат средств из за того, что арендодатель расторг договор раньше 11 месяцев? Заплатили мы за этот месяц 2 недели назад.

Ответы на вопрос (1):

Надо читать условия Вашего договора. Если там предусмотрена неустойка при досрочном расторжении, то можете потребовать. Если оплатили вперед, то можете потребовать возврат данной оплаты.