Может ли мужу, который имеет ребенка и жену-студентку, быть призванным в армию? Какие документы необходимо предоставить в военкомат?

• г. Горячий Ключ

Мне 19 лет моему мужу 20 лет а ребёнку 3 месяца! Я нигде не работаю я студентка! Могут ли моего мужа забрать в армию? Есть такой закон что пока ребёнку не исполнится 3 года не заберут? И если есть что нужно предоставить в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению такого в действующем законодательстве не предусмотрено, только если отец воспитывает ребёнка один, без матери

Вашего мужа в обязательном порядке призовут на военную службу.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;