Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении - пропущена буква в имени

• г. Глушково

При оформлении свидетельства о рождении в моем имени Геннадий пропустили букву одну букву н. Во всех документах Геннадий написано правильно, а в свидетельстве о рождении-Генадий. Как исправить ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС, выдавший свидетельство. Если ЗАГС ошибку не исправит - то в суд.

Спросить
Пожаловаться

У супруга ошибка в документах. Свидетельство о рождения Генадий. Свидетельства о браке Геннадий. Обратили на зто внимание. Очень поздно. Куда нам обратиться?

У меня в свидетельстве о рождении, выданном в Азербайджанской ССР в 1958 году допущена ошибка - пропущена буква н в имени Геннадий. Как исправить ошибку?

При вступлении в наследство моих детей после смерти отца, обнаружилось следующая проблема: в свидетельстве о рождении отца была допущенная ошибка при написании имени. Вместо Геннадий было написано: Генадий, что не соответствует паспортным данным. Как разрулить эту ситуацию, если это свидетельство было выдано в 1947 году, г. Рига?

У моего мужа Соина Геннадия Николаевича ошибка в свидетельстве о рождении. В имени Геннадий написано Генадий, т.е одно н. Свидетельство было выписано в Калужской области, и там в архиве тоже одно н. В паспорте и других документах написано без ошибки НН. Вопрос встал, когда мужу пришлось вступать в наследство. Его данные: паспорт 4608 321892 выдан ТП в с. Успенское ОУФМС России по Московской обл. Дата выдачи 11.11.2008 код подразделения 500-108. Соин Геннадий Николаевич, дата рождения 28.10.1963 года. Место рождения дер. Плохово, Сухинического р-на, Калужской обл. Зарегистрирован по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, д. Назарьево, д.81/6. Надо ещё какие данные? С уважением Соина Наталья Васильевна.

Ошибка в свидетельстве о рождении. В моем свидетельстве о рождении обнаружена ошибка в имени матери (написано Наталия, а в ее документах значится Наталья). Каким образом я могу исправить эту ошибку и вообще доказать, что моя мама - это моя мама. Ошибку обнаружила недавно. Все документы матери (свидетельство о рождении, браке, паспорт) и сестры (свидетельство о рождении) написаны с правильным именем.

После смерти отца при оформлении наследства выяснилось, что в его свидетельстве о рождении допущена ошибка. В свидетельстве он Генадий а в паспорте и в свидетельстве о смерти Геннадий. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы доказать, что он одно лицо? Спасибо, Елена.

Помогите советом. У меня в свидетельстве о рождении написано что я ГеНадий вместо ГеННадий и МуницИн вместо МуницЫн, хотя отец мой МуницЫн о чем написано в его свидетельстве о рождении и прочих документах. В моей трудовой книжке была вписана первоначально фамилия МуницИн, затем на основании паспорта кадровик букву И подправил на Ы. Но это вызывает сомнения. Все другие мои документы написаны правильно.

Как можно исправить эти ошибки или описки? ЗАГС, совершивший данную описку, находится в Восточной Сибири.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении наследства столкнулась с проблемой с документами. У моей мамы в документах (умершей) разница букв в имени. Свидетельство о рождении у нее написано Мая (звали ее Майя), в моем свидетельстве о рождении как мать... она написана Майя и в свидетельстве о смерти тоже Майя. Как быть?. Что делать если в одном документе не хватает одной буквы"й"?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение