Насилие в семье - женщина защищается от пьяного бывшего мужа и ставится перед вопросом о возможных последствиях

• г. Сыктывкар

Ко мне в квартиру ворвался пьянный бывший муж. Начал размахивать руками и кричать, чем очень напугал детей. Хотел меня избить. Но получилось так, что я схватила железную лопатку для обуви и несколько раз ударила его. Теперь он грозиться написать на меня заявление в полицию и "снять побои". Что мне за это будет. Ранее не судима.

Ответы на вопрос (1):

А Вы напишите на него заявление в полицию на незаконное вторжение в жилище и угрозу жизни и здоровью с его стороны. Он будет привлечен к уголовной ответственности. Ваши действия будут расценены как необходимая оборона.