Как получить пенсию по вредности и сколько лет нужно проработать во вредных условиях

• г. Москва

Я проработал во вредных условиях 12-15 лет, но мне не хватает 2-3 года до общего трудового стажа 25 лет. Могу ли я оформить пенсию по вредности при наступлении возраста 55 лет. Сколько лет как минимум надо проработать во вредных условиях, чтобы можно было претендовать на получение пенсии по вредности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не хватает, то и права нет. Условие ведь не менее 12,6 вредного и 25 общего. Не забываем, что армия тоже включается.