Сколько времени осталось до получения минимальной пенсии для человека без трудового стажа?

• г. Санкт-Петербург

Мне почти 49 лет (1973 г.р.)Трудового стажа по трудовой книжке НЕТ И НЕ БЫЛО! Вопрос - сколько мне осталось (месяцев, лет) когда выйдет срок ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ, ТО ЕСТЬ НАПРИМЕР НАДО ОТРАБОТАТЬ 15 ЛЕТ ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ ПО СТАЖУ)), Я УСПЕВАЮ ДЛЯ СВОЕГО ВОЗРАСТА И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МНЕ ОСТАЛОСЬ ЧТО БЫ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ. НАДЕЮСЬ ЗАДАЛ ВОПРОС ПОНЯТНЫМ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

В 2022 году для выхода на пенсию требуется не менее 13 лет стажа и 23,4 пенсионных коэффициентов

В следующем году эти цифры изменится в сторону увеличения))

Для назначения пенсии вам потребуется 15 лет страхового стажа и не менее 30 пенсионных баллов. К сведению, с зарплаты в 20 тыс руб за год можно заработать чуть больше 1 балла.

При отсутствии стажа и (или) пенсионных баллов у вас будет право только на социальную пенсию в 70 лет.