Скажите пожалуйста у меня забрали карту в поликлинике, и не отдают на руки, мне она нужна на руках.

• г. Владимир

Скажите пожалуйста у меня забрали карту в поликлинике, и не отдают на руки, мне она нужна на руках.

Ответы на вопрос (2):

Ваша карта должна находиться в поликлинике, а не у Вас.

Согласно Письму Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты» выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.

Здравствуйте Олеся. Вы можете письменно обратится к главному врачу о выдаче вам медицинской карты.