Мамину пенсионную карту заблокировали суд, ссылаясь на решение приставов, пенсия её единственный доход. Имеют ли они право на это?

• г. Санкт-Петербург

Мамину пенсионную карту заблокировали суд, ссылаясь на решение приставов, пенсия её единственный доход. Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право удерживать до 50% на основании 229-фз.

Так они заблокировали всю карту, а не 50%

Соответственно, необходимо обжаловать действия должностных лиц через Прокуратуру и старшего судебного пристава.

С уважением!