Ограничения на врезку в центральную трубу холодного водообеспечения - почему нам отказывает водоканал?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Дарья. Я купила участок, построили дом. Хочу провести коммуникации, в частности воду. Центральная труба холодного водообеспечения проходит В метре от участка по всей длине. Водоканал нам не даёт разрешение на врезку, а предлагает врезаться в другой колодец. В 250 метров есть врезка в эту же трубу и мы должны проложить трубу от этого колодца паралельно центральной трубе до нашего участка. Почему я не могу врезаться в трубу которая проходит рядом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Дарья. Причиной отказа может быть "отсутствие технической возможности", так это или нет это может установить только экспертиза, но думаю главная причина это деньги на прокладке трубы, ведь на 1 метре денег не заработаешь.

Здравствуйте! Описанную ситуацию возможно решить следующим образом: необходимо получить письменный отказ Водоканала и при несогласии обратиться в суд, другого пути нет

С уважением.