Возможно ли требовать снижение кредитной ставки у банка на основании законодательства?

• г. Киров

Существует ли какое-либо положение в законодательстве, на которое можно сослаться, требуя у банка снижения кредитной ставки? И в принципе возможно ли это сделать, не только по доброй воле банка, а опираясь на какие-либо законы? У меня карта кредитная овердрафт оформлена еще в 2012 году под 33% годовых. Сейчас банк дает карты под 19% .Посоветуйте, как можно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, Вам следует обращаться в суд с иском об уменьшении договорной неустойки. Правовое основание: статья 333 ГК РФ.

Не поняла, при чем тут суд? Мне пока никто не отказал в уменьшении процентной ставки, я спросила, существуют ли правовые обоснования подобной просьбы.