Я пред пенсионер. Платят пособие на бирже работы нет в поселке где живу и не будет... закончится пособие а на что жить то?

• г. Ханты-Мансийск

Я предпенсионер. Платят пособие на бирже работы нет в поселке где живу и не будет... закончится пособие а на что жить то?

Я стою на бирже труда последнею неделю и меня снимают, так как я за год не смогла найти работу. Живу в посёлке здесь работы нет, соответственно через какое время я смогу снова встань на биржу труда и сколько мне будут платить пособие?

Я ухаживаю за мамой 82 года, получаю пособие 1200 руб, я могу отказаться от этого пособия и стать на биржу труда как предпенсионер мне 54 года икакое пособие на бирже мне полагается?

Ситуация такая. Женщина 1967 г. р.предпенсионер сократили на производстве и она встала учёт на биржу труда 27 февраля 2020 г. Получала пособие до 8 декабря 2021 г. Она не снималась с биржи и стоит на учёте сейчас бесплатно. Вопрос: через какое время ей будет назначено пособие и сколько можно стоять на бирже предпенсионеру?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Я безработная, предпенсионер, стою на учёте на бирже труда. Участвовала в переписи населения. Получала в это время пособие по безработице. Эту общественную работу нашла сама, без участия биржи. На бирже меня хотят снять с учёта и заставить выплатить незаконно полученное пособие. Правомерно ли это? Какие должны быть мои действия?

Я уволена по сокращению штата. Работодатель индивидуальный предприниматель не платит пособие, тк это не предусмотрено трудовым договором. Встала на биржу. Биржа не будет платить пособие первые три месяца, говорят что ИП должен платить. Могу ли я получать пособие на бирже первые 3 месяца если работодатель не платит?

Предпенсионер уволен с работы за прогулы. Может ли он встать на биржу труда, и каков будет размер пособия по безработице? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потом

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потому что на время декретного отпуска и вобще мне не нравится работа какую мне предложили но меня заставили заполнить их анкету и пригласили на собеседлвание как мне отказатся от работы чтоб меня не сняли с биржи и я не потеряла пособие работа ту которую предлагают на бырже соответстыует моему образованию но меня она не устраивает.

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение