Что делать, если виновник ДТП без прав, на чужой машине, без страховки отказывается платить?

• г. Краснодар

У виновника дтп нет прав машина чужая нет страховки вызвали гаи и составили протокол взяли расписку о том что он возместит ущерб но при этом говорит платить не буду что нам делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Добрый день. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Раз виновник так говорит, то добровольно он платить не будет.

Что мне делать чтобы получить возмещение.

В суд нужно обращаться с исковым заявлением к виновнику ДТП.