Мать инвалид второй группы, ампуитирована нога, 71 год. Можно ли оформить уход. Из дома не выходит.

• г. Санкт-Петербург

Мать инвалид второй группы, ампуитирована нога, 71 год. Можно ли оформить уход. Из дома не выходит.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно, препятствий нет.

Удачи.

Конкретный ответ. Мои дальнейшие действия?

Добрый вечер Ольга, в вашем случае

Опекуном может быть: — совершеннолетний дееспособный гражданин; — не имеющий судимости за преступления против жизни и здоровья; — не состоящий в отношениях с лицом одного пола; — не страдающий психическими расстройствами, наркоманией или алкоголизмом; — имеющий соответствующие моральные и нравственные качества. Для оформления опеки потенциальный опекун должен подать: — паспорт и ИНН; — справка о доходах или иной документ, который подтверждает их наличие; — характеристика с места работы; — медицинские документы и справки о состоянии здоровья; — справка об отсутствии судимости; — автобиография; — согласие членов семьи опекуна на установление опеки; — акт обследования места жительства. Потенциальный опекун также должен подать следующие документы инвалида, над которым устанавливается опека: — паспорт, ИНН; — справку из ПФ РФ о размере пенсии; — выписку из домой книги; — решение суда о признании лица недееспособным. Если у подопечного есть имущество, то также предоставляются документы, которые подтверждают право собственности на него.

И что мне дает оформление опекунства?