Можно ли использовать неиспользованный отпуск перед уходом в декретный отпуск по уходу за ребенком?

• г. Нижневартовск

Такой вопрос: перед уходом в декрет у меня остались 2 недели отпуска неиспользованные, сейчас у меня заканчивается больничный по беременности и родам, могу ли я перед тем, как оформить отпуск по уходу за ребёнком взять этот отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Если заблаговременно то да, конечно

Владимир Быстров

Руководитель юридического агентства Авеста 89999696343

Извините, а если у меня больничный по беременности и родам закончился 2 августа и мы только 5 августа сможем отправить заявление на отпуск по уходу за ребёнком, то уже поздно писать на отпуск на эти 2 недели?

В принципе нет.

В свою очередь 2 недели вы можете использовать после ухода за ребенком.