Как разделить два земельных участка и два домовладения на трех наследников без завещания?

• г. Крымск

Как разделить два земельных участка и два домовладения на трех наследников без завещания?

Ответы на вопрос (3):

по обоюдному согласию всех участников долевой собственности, если согласия нет , то в судебном порядке

Как угодно., если есть общее согласие.

Если нет. то через суд.с учетом их рыночной стоимости

Уважаемая Наталья Андреевна, г.Крымск !

Во-первых, каждый вид наследственного имущества (ДВА ЗУ и ДВА домовления) должен быть поделён в равных долях между ТРЕМЯ наследниками по Закону !!!

При этом на каждый вид наследственного имущества каждому наследнику должно быть выдано отдельное Свидетельство о праве на наследство на его долю в имуществе !!!

Во-вторых, после государственной регистрации Права собственности в порядке наследования долей за наследниками, наследники вправе распорядиться своими долями, в частности:

-Продать;

-Подарить;

-Обменять и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 17.03.2012г

21:16 моск.