Как поменять фамилию после развода и заменить фамилии в документах?

• г. Екатеринбург

Ув. юристы!

Хочу сменить фамилия (после развода оставила фамилию бывшего супруга), но хочу взять фамилию своих дальних родственников (вообщем третью) Причина-не желание больше оставаться на фамилии своего бывшего супруга. Вопрос в следующем: ну то что паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, ИНН,СНИЛС, поменяют без проблем-это понятно. Как быть с моим св. о рождении, дипломы об образовании (в них моя девичья фамилия) в св. о разводе, диплом об высшем образовании (в них у меня фамилия брачная)?! Будет ли проблемы с этими документами и как их поменять (или просто будет достаточно справки о смене фамилии)?!

Заранее благодарна за пояснения...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия, в вашем случае проблем с документами об образовании и св о рождении не будет, не теряйте справку (а лучше сделать несколько заверенных копий), и проблем не возникнет.